Расширения Joomla 3

Противодействие идеологии терроризма

Нормативные документы

Федеральный закон от 06.03.2006 №35-ФЗ (ред. от 18.04.2018, с изм. от 29.03.2019) "О противодействии терроризму"

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации

Указ Президента РФ от 15.02.2006 №116 (ред. от 29.07.2017) "О мерах по противодействию терроризму" (вместе с "Положением о Национальном антитеррористическом комитете")

Постановление Губернатора Санкт‑Петербурга от 02.10.2006 №69-пг (ред. от 14.02.2013) "Об Антитеррористической комиссии Санкт‑Петербурга"

Указ Президента РФ от 14 июня 2012 г. N 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства"

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ О ТЕРАКТЕ:

— если звонок совершен из хулиганских побуждений — штраф до 500 тыс. рублей либо ограничение свободы до трех лет;
— если «шутка» касается объектов социальной инфраструктуры или размер ущерба превысил 1 млн рублей — штраф до 700 тыс. рублей либо лишение свободы до 5 лет;
— если цель — дестабилизация работы органов власти — штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы до 8 лет;
— если звонок стал причиной чьей-то смерти — штраф до 2 млн рублей либо лишение свободы до 10 лет.

Ссылки на ресурсы:

Национальный антитеррористический комитет в "ВКонтакте"

Памятки:

Уровни террористической опасности

Памятка по личной безопасности

Памятка для детей по противодействию терроризму

Видеоролики антитеррористической тематики:
1. «Вместе против террора» (45 сек)  https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/video/259/
2. «День памяти» (45 сек) https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/video/260/
3. «У терроризма нет будущего» (45 сек) https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/video/261/

4. «Бдительность» (45 сек) https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/video/258/

Информация о наличии потребности во врачебных кадрах

Профсоюзный комитет СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 117».

Председатель профсоюзного комитета – Агарышева Елена Вадимовна

В учреждении имеется коллективный договор, как основной правовой документ, регулирующий социально-трудовые отношения в организации , на период до 2024 г.

Что такое профсоюз?

Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза;

Территориальная организация профсоюза — добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, действующее на территории одного субъекта РФ, либо на территориях нескольких субъектов РФ, либо на территории города или района.

Как вступить в профсоюз?

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взымании членских взносов в бухгалтерию.

Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Цели нашего профсоюза:

Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Задачи первичной Профсоюзной организации СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 117":

Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников; Содействовать улучшению материального положения, укрепления здоровья работников, созданию условий для проведения досуга.

Развивать социальное партнерство в решении социальных проблема работников и администрации .

Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства.

Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Кто имеет право быть членом нашего профсоюза?

Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения .

Членами профсоюза могут быть:

— работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;

— работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;

Что теряет тот, кто вышел из профсоюза?

Прежде всего, он теряет возможность организованной защиты своих прав и остается один на один с администрацией. Он теряет защиту от увольнения и юридическую поддержку, которыми пользуется член профсоюза. Только профсоюз может по настоящему представлять трудовые коллективы при заключении соглашений и коллективных договоров. Тот, кто не является членом профсоюза, не может участвовать в регулировании условий труда и его оплаты, порядка предоставления отпусков, жилья, материальной помощи, путевок, вопросов трудового распорядка и дисциплины. Это право он предоставляет другим, а сам остается пассивным наблюдателем в тот момент, когда решается его собственная судьба. Кроме того, выходя из профсоюза, работник ослабляет его. Профсоюз не позволяет работодателю и власти полновластно и единолично вершить судьбы учреждений здравоохранения и их работников, решать за этот счет свои проблемы.

Что даёт нам профсоюз?

Стабильность трудовых отношений.

Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.

Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.

Правовую и юридическую помощь.

Организацию отдыха работников и их детей.

Организацию и проведение культурных мероприятий.

Материальную помощь работникам.

Страхование от несчастных случаев.